PROGRAMA

COORDINADORES:

SUG:

  Dr. Guillermo Meerhoff

SUCRYC:

  Dra. Patricia Schimchak


RETINA:

  Prof. Adj. Dr. Miguel Zylberglajt


UVEITIS:

  Prof. Adj. Dra. Ximena Vázquez


 

 

ASUO Joven:

  Dr. Pedro Echagüe
     
  Dr. Gabriel Pignata


Oftalmopediatría:

  Dr. Salomón Saúl


Oculoplastia y Órbita:

  Dra. Carla Varallo

 

EJES TEMÁTICOS

Retina
Glaucoma
Córnea - Refractiva - Catarata
Oftalmopediatría
Oculoplastia
Uveitis
ASUO joven

Posters
Wet lab
Jornadas de Licenciatura Oftalmología

 

 

PROGRAMA ACADÉMICO PRELIMINAR

 En breve podrá hacer click aquí para descargar el Programa Preliminar 


MÓDULOS / CRONOGRAMA PRELIMINAR

Viernes 30 de noviembre

  SALA 1 SALA 2 SALA 3
08:00 - 08:30 INSCRIPCIONES / RETIRO DE MATERIAL
08:30 - 08:40 SUG OCULOPLASTIA -
08:40 - 08:50 SUG   WET LAB
08:50 - 09:00 SUG   -
09:00 - 09:10 SUG   -
09:10 - 09:20 SUG   -
09:25 - 09:35 SUCRyC   -
09:35 - 09:45 SUCRyC   -
09:45 - 09:55 SUCRyC   -
09:55 - 10:05 SUCRyC   -
10:05 - 10:15 SUCRyC   -
10:15 - 10:45 BREAK (Simposio)
10:45 - 10:55 SUOPE ASUO JOVEN -
10:55 - 11:05 SUOPE   -
11:05 - 11:15 SUOPE   -
11:15 - 11:25 SUOPE   -
11:25 - 11:35 SUOPE   -
11:40 - 11:50 ARVU   -
11:50 - 12:00 ARVU   -
12:00 - 12:10 ARVU   -
12:10 - 12:20 ARVU   -
12:20 - 12:30 ARVU   -
12:30 - 14:30 RECESO
14:30 - 14:40 ARVU ASUO JOVEN -
14:40 - 14:50 ARVU   -
14:50 - 15:00 ARVU   -
15:00 - 15:10 ARVU   -
15:10 - 15:20 ARVU   -
15:25 - 15:35 Uveitis   -
15:35 - 15:45 Uveitis   -
15:45 - 15:55 Uveitis   -
15:55 - 16:05 Uveitis   -
16:05 - 16:15 Uveitis   -
16:15 - 16:45 BREAK
16:45 - 16:55 SUCRyC OCULOPLASTIA -
16:55 - 17:05 SUCRyC   -
17:05 - 17:15 SUCRyC   -
17:15 - 17:25 SUCRyC   -
17:25 - 17:35 SUCRyC   -
17:40 - 17:50 SUG   -
17:50 - 18:00 SUG   -
18:00 - 18:10 SUG   -
18:10 - 18:20 SUG   -
18:20 - 18:30 SUG   -
19:00 APERTURA

 

Sábado 1° de diciembre

  SALA 1 SALA 2 SALA 3
09:00 - 09:10 ARVU Licenciados -
09:10 - 09:20 ARVU   -
09:20 - 09:30 ARVU   -
09:30 - 09:40 ARVU   -
09:40 - 09:50 ARVU   -
09:55 - 10:05 SUOPE   -
10:05 - 10:15 SUOPE   -
10:15 - 10:25 SUOPE   -
10:25 - 10:35 SUOPE   -
10:35 - 10:45 SUOPE   -
10:45 - 11:30 BREAK
11:30 - 11:40 SUG   -
11:40 - 11:50 SUG   -
11:50 - 12:00 SUG   -
12:00 - 12:10 SUG   -
12:10 - 12:20 SUG   -
12:25 - 12:35 SUCRyC   -
12:35 - 12:45 SUCRyC   -
12:45 - 12:55 SUCRyC   -
12:55 - 13:05 SUCRyC   -
13:05 - 13:15 SUCRyC   -
20:00 FIESTA DE CIERRE